Упростите выражение:ab+2/a в квадрате : ab+2/a-2a в квадрате. помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:45
    0
    (ab+2) / a² * a (1-2a) / (ab+2) = (1-2a) / a
  2. 17 июня, 03:13
    0
    (ab+2) : a²*a (1-2a) : (ab+2) = 1:a²*a * (1-2a) = 1/a²*a * (1-2a) = 1/a * (1-2a) = 1-2a/a