X2-y2=-21 x+y=-3 9 класс как решить задачу

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:00
    0
    x = - y-3. подставляем в 1 уравнение: (-y-3) ^2-y^2 = - 21; y^2+6y+9-y^2 = - 21; 6y+9 = - 21; 6y = - 21-9; 6y = - 30; y = - 5. x = - (-5) - 3=5-3=2. Ответ: (2: - 5).