От куска металла массой 19,5 кг сначало отрезали 30% этого куска а затем 2/3 остатка

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:33
    0
    19.5 - 5.85 = 13.65 (kg) после того как отрезали 30 %

    13.65 - 9.1 = 4.55 (кг) после того как отрезали 2/3 остатка

    19.5%30 = 5.85

    13.65 : 3 = 4.55 (это поделить его на 3 части) то есть это 1 часть