От куска металла массой 19,5 кг сначало отрезали 30% этого куска а затем 2/3 остатка решение, сколько кг металла осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:33
    0
    19,5*0,6=11,7 кг металла (отрезали сначала)

    19,5-11,7=7,8 кг осталось в куске после первого отреза

    7,8*2/3=5,2 кг отрезали во второй раз

    Узнаем, сколько металла осталось в Куске

    7,8-5,2=2,6 кг