Как решить уравнение 4 х в квадрате минус 25 равно 0?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:06
    0
    4 х^2-25=0,

    (2 х-5) (2 х+5) = 0,

    2 х-5=0, 2 х+5=0,

    2 х=5, 2 х=-5,

    х1=-2,5. х2=2,5.

    Ответ - - 2,5; 2,5.