От рейки отрезали 72%. Масса оставшегося куска равно 45,5 г. Какая масса отрезанного куска?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:41
    0
    1) 100%-72%=28% - составляет оставшийся кусок рейки

    2) 45,5:28%*100%=162,5 (г) - масса всей рейки

    3) 162,5-45,5 = 117 (г) - масса отрезанного куска рейки