Дана линейная функция: у=-4,6 х-1 1/3

Найдите х, если у=1, - 1, - 2/3, 5

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:52
    0
    У=-4,6 х-11/3

    если у=1, то

    1=-4,6 х-11/3

    -4,6 х-11/3=1

    -4,6 х=1+11/3

    -4,6 х=14/3

    х=14/3: (-4,6)

    х=-70/69

    если у=-1, то

    -1=-4,6 х-11/3

    -4,6 х-11/3=-1

    -4,6 х=-1+11/3

    -4,6 х=8/3

    х=8/3: (-4,6)

    х=-40/69

    если у=-2/3, то

    -2/3=-4,6 х-11/3

    -4,6 х-11/3=-2/3

    -4,6 х=-2/3+11/3

    -4,6 х=3

    х=3: (-4,6)

    х=-15/23

    если у=5, то

    5=-4,6 х-11/3

    -4,6 х-11/3=5

    -4,6 х=5+11/3

    -4,6 х=26/3

    х=26/3: (-4,6)

    х=-130/69