При каком значении p уравнение не имеет решений?

(2x-3p) ^2 + (x-1) ^2=5 (x-2) (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:34
    0
    (2x-3p) ² + (x-1) ² = 5 (x-2) (x+2) просто раскроем скобкиполучаем9p^2-12px-2x+21=0 линейное уравнение-12px-2x=-9p^2-21x (-12p-2) = - 9p^2-21x = (-9p^2-21) / (-12p-2) при - 12p-2=0 решений нет-12p=2p=-1/6 - при этом значение уравнение не имеет корней