Упростите выражение √12-√3/√3 - (1-√3) ² / (√5-1) * (√5+1)

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:08
    0
    (√12-√3) / √3 - (1-√3) ² / (√5-1) * (√5+1) = √3 (2-1) / √3 - (1-2√3+3) / (5-1) =

    =1 - (4-2√3) / 4=1-1+√3/2=√3/2