Докажите тотожность: 4 (7 х-1) + 3 х=31 х-4

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:59
    0
    4 (7 х - 1) + 3 х = 31 х - 4

    28 х - 4 + 3 х = 31 х - 4

    28 х + 3 х - 31 х = (-4) + 4

    31 х - 31 х = (-4) + 4

    0 = 0.

    Ответ: Доказано.

    Удачи)))