При кладке печи используется раствор, содержащий по массе 12 частей песка, 4 части цемента, 6 частей глины и 3 части воды. Найдите процентный состав раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:39
    0
    1) 12+4+6+3=25 (частей) - всего

    2) 12+4+6 = 22 (части) - компонентов без воды

    3) (22/25) * 100%=88% - %-ный состав раствора