1) 5x+48:8=20:10+2*10

2) 7x+32:2 = (72+18) : 3

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:02
    0
    1) 5 х+48:8=20:10+2*10

    5 х+6=2+20

    5 х=2+20-6

    5 х=16

    х=16:5

    х=3,2

    2) 7 х+32:2 = (72+18) : 3

    7 х+16=30

    7 х=30-16

    7 х=14

    х=14:7

    х=2
  2. 12 июня, 10:02
    0
    5*+8=22 5*=22-8 5*=14 * = 14/5