В шахматном турнире играют 30 девочек и 70 мальчиков. В каждом туре все разбиваются как угодно на пары соперников. В первых двух турах было 23 игры Девочка против девочки. Сколько в этих турах было игр Мальчик против мальчика

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:19
    0
    30-23=7 пар девочек = > 14 девочек сыграли с мальчиками

    Всего 100 игр (2 раунда) значит

    35 + ((70-14) / 2) = 63 игры МvМ

    Проверяем

    100-23-14=63