Какие два числа при умножении дают - 8, а при вычитании 4? Или таких нет вообще

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:25
    0
    Составляем систему:

    xy=-8

    x-y=4

    Решаем методом подстановки:

    x=4+y

    (4+y) y=-8

    y²+4y+8=0

    D=16-4*8<0 - нет решений. Если одно из уравнений системы не имеет решений, то тогда вся система несовместна (не имеет решений)

    Ответ: таких чисел нет.