Найдите значение выражения 4cos (2x) + 6sin² (x) если ctgx=2

варианты ответов

2, 4.4, 5, 3.6

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:09
    0
    4 (1-2sin^2x) + 6sin^2x=4-2sin^2x=4-2*0.2=3.6

    1+ctg^2x=1 / (sin^2x)

    1+4=1 / (sin^2x)

    sin^2x=1/5=0.2