Решите линейное уравнение с двумя неизвестными методом подстановки (тут должна стоять фигурная скобка)

2 х+3 у=7

Х-2 у=14

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 04:01
    0
    {2 х+3 у=7 = > 2 (14+2 у) + 3 у=7

    {х-2 у=14 х=14+2 у

    28+4 у+3 у=7

    7 у=-21

    у=-3

    х=14-6=8
  2. 31 января, 04:33
    0
    2 х+3 у=7

    х-2 у=14

    2 х+3 у=7

    х=14+2 у

    2 (14+2 у) + 3 у=7

    х-2 у=14

    28+4 у+3 у=7

    х-2 у=14

    28+7 у=7

    х-2 у=14

    7 у=7-28

    х-2 у=14

    7 у = - 21

    х-2 у=14

    у = - 3

    х+6=14

    х=8

    Ответ: у=-3, а х=8