1 Найдите девятый член арифметической прогрессии, если б=-1 и d=-7

2 Найдите сумму первых шести членов арифметической прогрессии, если а1=2, d1=3

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:51
    0
    1. а9=а1-7 (9-1)

    а9=-1-7*8

    а9=-1-56

    а9=-55

    2. а6=а1+3 (6-1)

    а6=2+3*5

    а6=2+15

    а6=17

    S6=6 (2+17) / 2

    S6=6*19/2

    S6=57

    Вроде, вроде)