Наибольшим значением функции y=f (x) является число 8. Найти: 1) наибольшее значение функции y=0,3f (4x+5) - 1; 2) наименьшее значение функции y=-3f (2x-5).

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:46
    0
    1) max (f (4x+5)) тоже равно 8

    y=0,3*8-1 = 2.4 - 1 = 1.4.

    Ответ: 1.4

    2) min (-f (2x-5)) = - 8

    y=-3 * (8) = - 24.

    Ответ: - 24