1) * умножить 3bстепени4=12b степени 6.

2) - 5 астепени5bстепени2 умножить на * = - 20 а степени6 b8 степени.

3) - 7 а3b9 умножить * = 4,2 а5b12

4) 23 а12b15 умножить * = - 23 а29b17?

даю 20 б. 3 и 4 в конце букв тоже степень!

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:53
    0
    неизвестен множитель: произведение делим на известный множитель. 1). 12b^6 / 3b^4=4b^2. Ответ: 4b^2. 2). (-20a^6b^8) / (-5a^5b^2) = 4ab^6. Ответ: 4ab^6. 3). 4,2a^5b^12 / (-7a^3b^9) = - 0,6a^2b^3. Ответ: - 0,6a^2b^3. 4). (-23a^29b^17) / 23a^12b^15 = - a^17b^2. Ответ: - a^17b^2. ^ - это степень.