Покажите 24 как сумму двух неотрицательных целых чисел. Тогда сумма этих квадратов минимальна.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:42
    0
    24=20+4

    20²+4²=400+16=416

    24=10+14

    10²+14²=100+196=296

    24=9+15

    9²+15²=81+225=306

    24=16+8

    16²+8²=256+64=320

    24=11+13

    11²+13²=121+169=290

    24=12+12

    12²+12²=144+144=288

    Ответ: 24=12+12