При каких значениях а уравнение x^2 + (a+3) x+1=0 не имеет корней

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:26
    0
    Не имеет корней если дискриминант < 0 D < 0 D = (- 12) ^2 - 4• (a - 4) •14 = 144 - 4• (14a - 56) = 144 - 56a + 224 = 368 - 56a 368 - 56a <0 - 56a 368/56a> 46/7a > 6 4/7 Ответ при а 6 4/7; + бесконечность