Уровненное 8=3x+2

Помогите!

Уравнение 5=3x+2

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:33
    0
    -3 х=-5+2

    -3 х=-3

    -х=3 - (-3)

    -х=6

    Х = - 6
  2. 21 июля, 02:22
    0
    8=3 х+2

    8-2=3 х

    х=2

    5=3 х+2

    5-2=3 х

    х=1