3 целых 2/3-7/15+4 целых 2/5*1/3

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:33
    0
    3 (2/3) - (7/15) + 4 (2/5) * (1/3) = 4 (2/3).

    1) 4 (2/5) * (1/3) = (22/5) * (1/3) = (22/15) ;

    2) 3 (2/3) - (7/15) = (11/3) - (7/15) = (55-7) / 15=48/15;

    3) (48/15) + (22/15) = (48+22) / 15=70/15=4 (10/15) = 4 (2/3).