Помогите решить

5 х в квадрате+10=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:58
    0
    5 х^2 + 10 = 0

    5 х^2 = - 10

    х^2 = - 2

    Ответ: нет решений.

    Так как нет числа, квадрат которого равен отрицательному числу.

    Удачи)))