Найдите решение системы уравнений;

В) {3x+2y=5

-5x+2y=45}

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:28
    0
    {3x+2y=5

    -5x+2y=45

    Решаем подстановкой:

    {2y=5-3x

    -5x+2y=45

    {2y=5-3x

    -5x + (5-3x) = 45

    {2y=5-3x

    -8x=40

    x=-5

    Подставляем x в любое выражение (лучше во 2) :

    При x=-5

    3*-5+2y=5

    -15+2y=5

    2y=20

    y=10

    Ответ: (-5; 10) (10:-5)
  2. 11 ноября, 19:45
    0
    Из 1 уравнения выражаем 2 у получаем

    2 у=5-3 х подставляем во второе получаем

    -5 х+5-3 х=45 приводим подобные члены получаем

    -8 х = 40

    х=-5

    у = (5-3 х) : 2

    у=20:2

    у=10