Cрочно! Вынесите общий множитель за скобки (четные) :

2) 5a^3 - 15a^2b + 20ab^2

4) - 3xy^2 - 15x^2y - 21x^2y^2

6) - 6ax^2 + 9x^2 - 12x^4 - 3a^2x^2

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:16
    0
    2) 5 а^3 - 15 а^2b + 20ab^2 = 5a (a^2 - 3ab + 4b^2)

    4) - 3xy^2 - 15x^2y - 21x^2y^2 = - 3xy (y + 5x + 7xy)

    6) - 6ax^2 + 9x^2 - 12x^4 - 3a^2x^2 = - 3x^2 (2a - 3 + 4x^2 + а^2)