Найдите наименьшее значение выражения:

а) (x-3) ^2+1

б) 4x^2+4x-1

Найдите наибольшее значение выражения:

а) - 3 (x+1) ^2+5

б) - x^2+6x

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:04
    0
    1) (X-3) ^2+1=x^2-6x+9+1; 2) 4x^2+4x-1-можно начетить только график. а) - 3 (х+1) ^2+5=-3 (х^2+2 х+1) + 5=3 х^2-6 х-3+5=-3 х^2-6 х+2; б) - х^2+6 х=-х (х-6).