Дана арифметическая прогрессия, вычислите a6, a1=4, d=3 Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:46
    0
    A6=a1+5d

    a6=4+5*3=4+15=19

    Ответ: a6=19