1) При каких значениях переменной равны значения многочленов (x+3) и 2x+6

2) не используя формулу корней, решите квадратное уравнение z^2-10z-39=0

3) разложите на множители квадратных трёхчлен 5x^2+7x-24

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:08
    0
    1) х+3=2 х+6

    х=-3

    2) z²-10z-9-30=0

    z²-9 - (10z+30)

    (z-3) (z+3) - 10 (z+3) = 0

    (z+3) (z-3-10) = 0

    (z+3) (z-13) = 0

    z1=-3

    z2=13