А) ax-ay+2x-2y

б) x^2-64

в) 9a^2-16b^2

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:02
    0
    А) ах-ау+2 х-2 у

    а * (х-у) + 2 (х-у)

    (х-у) * (а+2)

    б) х^2-64

    (х-8) * (х+8)

    в) 9 а^2-16b^2

    (3 а-4b) * (3a+4b)
  2. 30 декабря, 22:52
    0
    Ах - ау + 2 х - 2 у = а (х - у) + 2 (х - у) = (а + 2) (х - у)

    х² - 64 = х² - 8² = (х - 8) (х + 8)

    9 а² - 16b² = (3a) ² - (4b) ² = (3a - 4b) (3a + 4b)