Найдите сумму корней уравнения 4x²-x-12=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:20
    0
    Используем дискриминант.

    Формула: D = b² - 4ac

    D = 1 - 4 * 4 * (-12) = √193

    x1 = (1-√193) / 8

    x2 = (1+√193) / 8

    Сумма = (1-√193+1+√193) / 8 = 2/8 = 1/4 = 0.25