X-1 целая 2/7=4x+2 целые 5/14

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:58
    0
    X=1 целая28/43 ...
  2. 30 мая, 20:30
    0
    Х-9/7=4 х+53/14

    Х-4 х=53/14+9/7

    -3 х=53/14+18/14

    -3 х=71/14

    -х=71/14*1/3

    -х=71/43

    Х=1 целая 28/43