Является ли пара чисел (-9; 3) решением системы уравнений

2x+11y=15

3x+5y=-12

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:04
    0
    Подставим числа и проверим:

    1)

    2 * (-9) + 11*3=15

    -18+33=15

    15=15, верно.

    2)

    3 * (-9) + 5*3=-12

    -27+15=-12

    -12=-12, верно.

    => Ответ: да, является.