Помогите решить:

-64x^2+0.25=0

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:04
    0
    64 х²-0,25=0

    (8 х-0,5) (8 х+0,5) = 0

    8 х-0,5=0

    8 х=0,5

    х=0,0625

    х=-0,0625
  2. 5 марта, 15:42
    0
    -64 х^2=-0,25 х^2=-0,25 / (-64) х^2=0,25/64 х = (+-) | / (0,25/64) х=0,5/8 х=5/80 х (1) = 1/16 х (2) = - 1/16