Помогите решить 1) y^3 + 27

2) 8c^4 - 32c^2

3) 7a (b - 7) - 4 (7 - b)

4) 27x^3 + 0,008y^6

5) 64x^3 - (2x + y) ^3

6) x^4 - 25x^2 + 60x - 36

7) y^4 - 5y^2 + 4

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:26
    0
    У³+27 = (у+3) (у² - 3 у+9)

    8 с^4 - 32c²=8c² (c² - 4) = 8c² (c-4) (c+4)

    7a (b-7) - 4 (7-b) = 7a (b-7) + 4 (b-7) = (b-7) (7a+4)

    27x³+0.008y^6 = (3x+0.2y²) (9x² - 0.6xy²+0.04y^4)

    64x³ - (2x+y) ³ = (4x - (2x+y)) (16x² + 8x+4xy+4x²+4xy+y²) = (2x-y) (20x²+12xy+y²)

    x^4 - 25x² + 60x-36=x² (x²-25) + 12 (5x-3) = x² (x-5) (x+5) + 12 (5x-3)

    y^4 - 5y²+4 = (у²-4) (у²-1) = (у-2) (у+2) (у-1) (у+1)