Среди 10 монет одинакового номинала 4 фальшивые. Вытягивают 2 монеты. Какая вероятность того что эти монеты фальшивые?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:16
    0
    одна фальшивая - 4/10 = 2/5;

    Осталось 9 монет 3 из них фальшь: вторая фальшивая 3/9 = 1/3;

    две вытянули и обе фальшивые = 2/5*1/3 = 2/15;