Возрастающей или убывающей является фунция:

1) y=9x-4

2) y=-4x+10

3) y=12-3x

4) y=-x

5) y = 1/6x

6) y=1-0,3x

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:31
    0
    У линейной функции у = kx+b возрастание/убывание определяет коэффициент k.

    Если k> 0, то функция возрастает, а

    если k<0, то функция убывает.

    1) y=9x-4 возрастает

    2) y=-4x+10 убывает

    3) y=12-3x убывает

    4) y = - x убывает

    5) y = 1/6x возрастает

    6) y=1-0,3x убывает