x²-7x+2=0

x²-6x+5=0

x²-x-30=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:29
    0
    1.

    х^2-7x+2=0

    D=49-4 (2) = 49-8=41

    x1 = (7+корень из 41) / 2

    х2 = (7-корень из 41) / 2

    2.

    х^2-6x+5=0

    D=36-4*5=16

    x1 = (6+4) / 2=5

    x2 = (6-4) / 2=1

    3.

    x^2-x-30=0

    D=1-4 * (-30) = 121

    x1 = (1+11) / 2=6

    х2 = (1-11) / 2=-5