Представить в виде степени с основанием Х:

(-х^5) ^4 * (-x^4) ^5 : (-х^3 : х^7) ^3

Прошу расписать решение

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:35
    0
    (-х^5) ^4 · (-x^4) ^5 : (-х^3 : х^7) ^3 =

    = (-x⁵) ⁴ · (-x⁴) ⁵ : (x³ : x⁷) ³ =

    = х²⁰ · (-х²⁰) · (x³ : x⁷) ⁻³ =

    = - х⁴⁰ · (x³ · x⁻⁷) ⁻³ =

    = - х⁴⁰ · (x⁻⁴) ⁻³ =

    = - х⁴⁰ · x¹² =

    = - х⁵²