Решите прошу 7 класс алгебра

а) - 0,4x=5

б) (5-3x) : 7=5+x

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:40
    0
    А) х=5: (-0.4)

    х=-1,25

    б) 5-3 х=35+7 х

    -3 х-7 х=35-5

    -10 х=30

    х=-3