Раскройте скобки и приведите подобные

3 (x+3) - 3 (4-x) - x-3

3 (x+5) - (4-x) - (1+3) x-3

2 (x+4) - 3 (2-x) - x-4

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:42
    +1
    3 (х+3) - 3 (4-х) - х-3=3 х+9-12+3 х-х-3=5 х-6

    3 (х+5) - (4-х) - (1+3) х-3=3 х+15-4+х-4 х-3=8

    2 (х+4) - 3 (2-х) - х-4=2 х+8-6+3 х-х-4=4 х-2