Упростите выражение 1+2 а - (6-5 а) + (5-3 а) и вычисли его значение при а=-3/4 (дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:13
    0
    1 + 2 а - (6 а - 5 а) + (5 - 3 а) = 1 + 2 а - 6 а + 5 а + 5 - 3 а = 4 а

    Если а = - 3/4, то 4 а = 4 * (-3/4) = - 4*3/4 = - 3