8^2x+6*8^x-7=0 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:37
    0
    пусть 8^x = t, t>0, тогда:

    t²+6t-7=0

    D=36+28 = 64

    t1 = - 6+8/2 = 1

    t2 = - 6-8/2 = - 7 - не корень по ОДЗ

    8^x=1

    8^x=8^0

    x=0