Выберите точки, которые принадлежат графику линейной функции y = - 3x + 5. Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) А (0; 5) 2) В (2; - 1) 3) С (1; - 2) 4) D (-10; 35)

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:13
    0
    1) А (0; 5) 2) В (2; - 1) 3) С (1; - 2) 4) D (-10; 35)

    y = - 3x+5

    подставляем значение координаты х точек (х; у) в формулу у = - 3 х+5 и смотрим совпадают ли полученные у, например:

    А (0; 5) у = - 3 * 0 + 5

    у = 0+5

    у = 5

    5 = 5

    A (0; 5) - принадлежит

    В (2; - 1) - принадлежит

    С (1; - 2) у = - 3 * 1 + 5

    у = - 3+5

    у=2

    2 ≠ - 2

    С (1; - 2) - не принадлежит

    Д (-10; 35) - принадлежит