Сократите дробь

b2+8b+16/b2-16

1) 8b 2) 1/b-4 3) - 1 4) b+4/b-4

Желательно с полным решением

(мне кажется что вариант ответа 4), но я в этом не уверен)

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:08
    0
    (b^2+8b+16) / (b^2-16) = ((b+4) ^2) / ((b-4) (b+4)) = (b+4) / (b-4)

    Ответ: 4.

    В следующий раз грамотнее пишите выражение.