Выделить полный квадрат:

a^4 + 2a^2b^2 + 9b^4.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:32
    0
    Мне кажется вот так: a^4+2a^2b^2+9b^4 = a^4+6a^2b^2-4a^2b^2+9b^4 = (a^2+3b^2) ^2-4a^2b^2