Найти расстояние между точками А1 (1:1) и А2 (-1:1)

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:27
    0
    Пусть x1=1 и y1=1 - координаты точки А1, x2=-1 и y2=1 - координаты точки А2. Тогда искомое расстояние r=√[ (x2-x1) ² + (y2-y1) ²]=√[ (-1-1) ² + (1-1) ²]=√[ (-2) ²+0²]=√4=2. Ответ: 2.