Х²-4 х+4=0

Помогите решить.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:33
    0
    Это формула квадрат разности, поэтому свернем её

    x^2 - 4x + 4 = (x-2) ^2 = 0

    (x-2) ^2 = 0, это равносильно (x-2) = 0

    Отсюда получаем единственный корень: x = 2

    Ответ: 2