Решите уравнение методом подстановки

1) x+y=6

{x-y=8

2) 3x+y=14

{5x-y=10

3) 2x-9y=11

{7x+9y=25

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:00
    0
    1) x=6-y

    6-y-y=8

    6-2y=8

    -2y=8-6

    -2y=2

    y=-1

    x + (-1) = 6

    x=7

    2) y=14-3x

    5x - (14-3x) = 10

    5x-14+3x=10

    8x=24

    x=24:8

    x=3

    3*3+y=14

    9+y=14

    y=14-9

    y=5