Богом прошу, помогите!

Тело движется прямолинейно по закону s (t) = 2 + 8t - t^2 (s - путь в метрах, t - время в секундах). Какое расстояние прошло тело до момента, когда его скорость стала равна нулю?

Алгебра. 11 класс. Тема:"Производная как скорость".

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:36
    0
    V (t) = s' (t) = 8-2t

    Найдем время когда скорость стала равна нулю

    v (t) = 0

    8-2t=0

    t=4 с

    Тоесть через 4 с скорость стала нуль

    Расстояние которое прошло тело за это время s (4) = 2+8*4-4^2=18 метров